15 de junio de 2018.

PRIMERA GRUPO A FASE Rusia vs A. Saudita
Jueves 14 de junio 10:00 a.m. Luzhniki Stadium Moscú
Egipto vs Uruguay
Viernes 15 de junio 7:00 a.m. Ekaterinburgo Arena
Rusia vs Egipto
Martes 19 de junio 1:00 p.m.
Zenit Arena San Petersburgo
A. Saudita vs Uruguay
Miércoles 20 se junio 10:00 a.m
Rostov Arena
Uruguay vs Rusia
Lunes 25 de junio 9:00 a.m.
Samara Arena
A. Saudita vs Egipto
Lunes 25 de junio 9:00 a.m.
Volgogrado Arena
GRUPO B
Marruecos vs Irán
Viernes 15 de junio 10:00 a.m. Zenit Arena San Petersburgo
Portugal vs España
Viernes 15 de junio 1:00 p.m.
Fisht Stadium Sochi
Portugal vs Marruecos
Miércoles 20 se junio 7:00 a.m. Luzhniki Stadium
Irán vs España
Miércoles 20 se junio 1:00 p.m.
Kazan Arena
España vs Marruecos
Lunes 25 de junio 1:00 p.m. Kaliningrado Stadium
Irán vs Portugal
Lunes 25 de junio 1:00 p.m.
Mordovia Arena Saransk
GRUPO C
Francia vs Australia
Sábado 16 de junio 5:00 a.m. Kazan Arena
Perú vs Dinamarca
Sábado 16 de junio 11:00 a.m. Mordovia Arena Saransk
Dinamarca vs Australia
Jueves 21 de junio 7:00 a.m. Samara Arena
Francia vs Perú
Jueves 21 de junio 10:00 a.m.
Ekaterinburgo Arena
Dinamarca vs Francia
Martes 26 de junio 9:00 a.m. Luzhniki Stadium Moscú
Australia vs Perú
Martes 26 de junio 9:00 a.m.
Fisht Stadium Sochi
GRUPO D
Argentina vs Islandia
Sábado 16 de junio 8:00 a.m.
Spartak Stadium Moscú
Croacia vs Nigeria
Sábado 16 de junio 2:00 p.m.
Kaliningrado Stadium
Argentina vs Croacia
Jueves 21 de junio 1:00 p.m.
Nizhny Novgorod Stadium
Nigeria vs Islandia
Viernes 22 de junio 10:00 a.m. Volgogrado Arena
Islandia vs Croacia
Martes 26 de junio 1:00 p.m. Rostov Arena
Nigeria vs Argentina
Martes 26 de junio 1:00 p.m.
Zenit Arena San Petersburgo
GRUPO E C. Rica vs Serbia
Domingo 17 de junio 7:00 a.m. Samara Arena
Brasil vs Suiza
Domingo 17 de junio 1:00 p.m. Rostov Arena
Brasil vs Costa Rica
Viernes 22 de junio 7:00 a.m. Zenit Arena San Petersburgo
Serbia vs Suiza
Viernes 22 de junio 1:00 p.m.
Kaliningrado Stadium
Serbia vs Brasil
Miércoles 27 de junio 1:00 p.m. Spartak Stadium Moscú
Suiza vs Costa Rica
Miércoles 27 de junio 1:00 p.m.
Nizhny Novgorod Stadium
GRUPO F
Alemania vs México
Domingo 17 de junio 10:00 a.m. Luzhniki Stadium Moscú
Suecia vs Corea del Sur
Lunes 18 de junio 7:00 a.m.
Nizhny Novgorod Stadium
Corea del Sur vs México
Sábado 23 de junio 10:00 a.m.
Rostov Arena
Alemania vs Suecia
Sábado 23 de junio 1:00 p.m. Fisht Stadium Sochi
México vs Suecia
Miércoles 27 de junio 9:00 a.m..
Ekaterimburgo Arena
Corea del Sur vs Alemania
Miércoles 27 de junio 9:00 a.m..
Kazan Arena
GRUPO G Bélgica vs Panamá
Lunes 18 de junio 10:00 a.m. Fisht Stadium Sochi
Túnez vs Inglaterra
Lunes 18 de junio 1:00 p.m. Volgogrado Arena
Bélgica vs Túnez
Sábado 23 de junio 7:00 a.m.
Spartak Stadium Moscú
Inglaterra vs Panamá
Domingo 24 de junio 7:00 a.m.
Nizhny Novgorod Stadium
Inglaterra vs Bélgica
Jueves 28 de junio 1:00 p.m.
Kaliningrado Stadium Panamá vs Túnez
Jueves 28 de junio 1:00 p.m.
Mordovia Arena Saransk
GRUPO H
Colombia vs Japón
Martes 19 de junio 7:00 a.m.
Mordovia Arena Saransk
Polonia vs Senegal
Martes 19 de junio 10:00 a.m.
Spartak Stadium Moscú
Japón vs Senegal
Domingo 24 de junio 10:00 a.m. Ekaterinburgo Arena
Polonia vs Colombia
Domingo 24 de junio 1:00 p.m.
Kazan Arena